75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


«Как много пережили вы: войну, потерю и разруху,

И все же выстоять смогли, на страх врагам и злому року.

А после встали в тех ряды, кто возродил нашу державу,

Своим трудом и верой в правду вернули нам былую славу.

Теперь пришел и наш черед, сказать огромное спасибо,

За те бессонные часы, за труд и долгие молитвы.

Мы будем помнить вечно вас, любить и ласково лелеять,

И вот вам наш большой поклон, и красных роз букет огромный».        

Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.                                                                                                                                     В маленьком селе Дмитрово  Донского сельского поселения живёт Кулаковская Людмила Александровна, 1937г.р. В годы Великой отечественной войны, всю блокаду,  Людмила Александровна жила в Ленинграде. Всех детей блокадного Ленинграда приравняли к ветеранам. 13 марта 2020г. Кулаковской Л.А. была вручена    юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», учреждённая Президентом Российской Федерации.  Медаль вручила начальник Управления  Образования Администрации Симферопольского района   Дмитрова Светлана Владимировна. Вручая награду, Светлана Владимировна отметила:

– Для меня честь – поблагодарить вас  за великий  подвиг. Для меня гордость – исполнить поручение президента и вручить Вам юбилейную медаль. К сожалению, с каждым годом все меньше становится живых свидетелей победного мая 1945 года. Тем дороже и ценней та историческая правда, которую храните вы, дорогие ветераны, и передаете нам, вашим благодарным потомкам. Наша задача – передать эту правду нашим детям, нашим внукам. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, пусть Вас окружают забота и внимание близких людей.
Скорнякова Кира Александровна, Главный специалист отдела общего и дошкольного образования УО Симферопольского района вручила Людмиле Александровне цветы и памятный подарок от Главы администрации Симферопольского района Алексанова Д.С., пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В рамках благотворительной акции «Мечта ветерана» депутатский корпус Донского сельского поселения, глава Донского сельского поселения Козырев С.В. подарили Кулаковской Л.А. мобильный телефон и цветы. В селе мобильную связь принимают только телефоны с функцией 3G, теперь Людмила Александровна  всегда будет на связи с родными и близкими. Но это ещё не всё, очень хочет наша ветеран, чтобы сбылась мечта всех её односельчан  и  в селе появилось уличное освещение, которое останется на долгую память о  доброй, жизнерадостной  женщине – блокаднице, любящей всех и всё вокруг. И эта мечта сбудется в этом юбилейном 2020 году!