За новогодней сказкой в Евпаторию…


25 декабря ребята 1-А и 1-Б классов отправились в увлекательное путешествие в Евпаторию. Евпатория встретила ребят солнечной и тёплой погодой. Евпаторийский дельфинарий уже на входе встретил ребят новогодней шоу-программой! Ребята попали в мир приключений с Эльзой и Олафом! 30 минут возле новогодней ёлки проходили весёлые игры со сказочными персонажами! А затем ребята погрузились в атмосферу праздничного шоу-программы “Новогодняя история холодного сердца” 🐬с участием черноморских дельфинов, южноамериканских морских львов и белых китов.
Во время праздничного представления ребята увидели творческие номера в исполнении южноамериканских морских львов, белых китов и черноморских дельфинов, стали участниками интерактивной составляющей шоу, получили положительные эмоции и незабываемые впечатления!
Затем ребята посетили Евпаторийский аквариум. Внутри Евпаторийского аквариума ребят тоже встретила сказочная атмосфера, погружающая в волшебный мир подводного царства. В общей сложности в этой искусственной акватории обитают более ста видов рыб. И все они кружатся в восхитительных танцах, поражают своими «нарядами» и игривыми повадками. Евпаторийский аквариум оборудован смотровыми площадками. В центре большого зала на первом этаже расположен открытый бассейн на 30 кубометров воды, в котором живут осетровые. На втором этаже находится террариум с черепахами, игуанами и крокодилами. Прижились в этом тихом месте и чернопёрые акулы. От посещения аквариума остались только положительные впечатления. Спасибо всем работникам за приятную атмосферу и внимательное отношение к нашим маленьким искателям волшебства! Интерьер замечательный, даже взрослому человеку интересно, а детям тем более. Очень большая коллекция подводных обитателей представлена. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересные истории!
О чём мы думаем в первую очередь, говоря о Новогодних праздниках? О чуде, сказке, веселье и, конечно – о подарках. Помощники Деда Мороза, создающие самые пушистые и самые добрые сюрпризы для малышей и взрослых, трудятся на единственной в Крыму фабрике мягких игрушек. Вы наверняка слышали слоган «Ипполитовой игрушка – ваша лучшая подружка». Евпаторийская фабрика мягких игрушек «Ипполитова» – одна из самых известных и востребованных в Крыму. Ежемесячно здесь создаётся около 2 тысяч игрушек, но в каждую из них вкладывают душу. И здесь наши ребята побывали на производстве и увидели своими глазами, как руками 30 сотрудников «Ипполитовой» из ткани и набивочных материалов создаются милые мягкие медвежата, барашки и собачки. Прежде чем оказаться под вашей ёлкой в новогоднее утро, плюшевые друзья проходят долгий путь, который начинается в закройном цехе. Зайчата, мишки, котики, собачки – в своё время все они были набором цветных лоскутков на столе мастера. Самые тёплые, пушистые и очень-очень добрые новогодние подарки приобрели на фабрике наши ребята. Глядя на них, особенно в предновогоднюю пору, даже взрослые расплываются в улыбке. Вспоминают самые светлые моменты детства – те самые, когда новогодние деревья были большими, праздники – волшебными, а рядом всегда был добрый, славный плюшевый зверь.
Счастливыми, в обнимку с мягкими игрушками, поющими весёлые новогодние песни возвращались  ребята домой! Вера в чудо, которую малыш приобрёл, будучи ребёнком, остаётся с ним и много лет спустя. Она учит его быть добрым, бескорыстным, щедрым, отзывчивым. Она развивает его фантазию и пробуждает желание делиться своей радостью с близкими людьми. Теплота незабываемых впечатлений, имеет свою особенную энергетику, которая ещё долгие годы будет греть сердце ребёнка. Не упускайте возможность продлить волшебную сказку детства!