Посвящение в кадеты


9 ноября в День Героев Отечества в МБОУ “Донская школа имени В.П.Давиденко” прошла торжественная церемония, посвященная присвоению учащимся 1-А классов звания российского кадета. Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, вошли воспитанники кадетского класса в нарядной парадной форме и под чутким руководством классного руководителя Коваль А.С. В зале было много родителей, которые не могли не прийти и не поддержать своих любимых сыновей и дочерей в такой ответственный момент. Хотя неизвестно еще, кто больше волновался – дети или родители.
После того, как торжественно внесли Государственный Флаг Российской Федерации, флаг Республики Крым, влаг школы и прозвучал гимн, был дан старт праздничному мероприятию. Право открыть церемонию предоставили директору школы Н.В.Мельник. Обращаясь к собравшимся, Нина Владимировна отметила следующее.
– Уважаемые учащиеся, родители, учителя и гости, искренне рада приветствовать всех сегодня на празднике – посвящение в кадеты. Возобновление кадетского движения, воспитание всесторонне развитого молодого человека, который знает и продолжает традиции кадетского движения — это главный признак духовного обновления страны. Сегодня, дорогие ребята, вы дадите клятву и, произнеся ее, будете всегда помнить, что вы обещаете быть воспитанниками кадетского класса. Тем самым вы подписываетесь под каждым словом клятвы, отвечаете за каждый свой поступок. Чтите и храните традиции кадетских классов, и, конечно, продолжаете традиции Российских кадетов. Я верю, что у вас все получится, своими делами, поступками, прилежной учебой служите отчизне! С праздником вас! – добавила в заключение директор школы.
Далее настал самый кульминационный момент для воспитанников кадетских классов. Кадеты произнесли Клятву кадетов. После этого им были вручены погоны и шевроны. И с этого момента ребята стали настоящими кадетами! С этим событием пришёл поздравить ребят председатель Донского сельского поселения- глава администрации Донского сельского поселения Козырев С.В. Сергей Владимирович кадетам пожелал стать настоящими людьми, патриотами своей Родины, всегда быть примером для других школьников, соответствовать своему званию — кадет, носить его с гордостью и честью. Также пожелал успехов в учебе, хорошего настроения и удачи во всех начинаниях.
Поздравления гостей закончились и кадеты, в свою очередь, выступили с ответным словом. Праздник закончился красивым кадетским вальсом.