Герои живут среди нас и мы должны знать и помнить о них!


Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль… Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России.
В маленьком селе Дмитрово Донского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым живёт Кулаковская Людмила Александровна, 1937г.р. В годы Великой отечественной войны, всю блокаду, Людмила Александровна жила в Ленинграде. 5. Она потеряла в войну маму, брата, папу, бабушку. Мама Людмилы Александровны перед смертью четырёхлетней дочери подарила куклу. Эту куклу, в память о маме, Людмила Александровна пронесла через всю жизнь и хранит до сих пор.
Благодаря Людмиле Александровне мы о войне узнаёт не из книжек, не из телевидения, мы узнаём из рассказов живого свидетеля той жестокой войны!
Кадеты 1-А класса МБОУ “Донская школа имени В.П.Давиденко” подготовили поздравительный альбом для Людмилы Александровны и поздравили её с 78-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда!
Пусть это никогда не повторится,
Пусть будет мирным небо над землёй,
Пусть будет стол всегда от яств ломиться!
Забыт не будет ни один герой!
На просторах великой страны,
В ярком свете златых куполов,
Мы кадеты – России сыны,
Мы наследники славы отцов!
Так повелось в былые времена,
Покроет мхом места боёв природа.
Но помнить всех героев имена –
Святое дело, власти и народа!