Добро пожаловать в интернет


13 марта 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – научат своих бабушек и дедушек пользоваться интернет технологиями.

«Добро пожаловать в интернет» – акция, в которой школьники помогут пользователям старшего возраста стать продвинутыми юзерами в мире социальных сетей и актуальных мессенджерах. В современном мире владение информационными технологиями приобретает все большее значение. Знание возможностей интернета дает свободу действий пользователям в любом возрасте: купить продукты, подать заявление в банк или в социальные учреждения сегодня можно, не выходя из дома.

Участники «Большой перемены» смогут провести для своих бабушек и дедушек ознакомительные занятия по основам пользовательских навыков в интернете, помогут им найти своих старых друзей и обрести новых в социальных сетях, а также расскажут о том, где можно смотреть любимые телепередачи и слушать радио без антенн. Свои фото и видео с бабушками и дедушками школьники будут публиковать в социальных сетях с хэштегами #ДоброПожаловатьВИнтернет #БольшаяПеремена. Всероссийская акция «Добрая суббота» проводится еженедельно по инициативе участников конкурса «Большая перемена».

В рамках акции школьники помогают пожилым людям, заботятся о животных, проводят семейные спортивные забеги. Так, 30 января школьники и их родители присоединились к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, а 6 февраля в более чем 50 регионах прошла Всероссийская лыжня «Большой перемены». Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны.

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 26 марта 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 13 марта 2021 года в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: Ольга Кузнецова, пресс-секретарь конкурса «Большая перемена» +7 (962) 989-83-37, [email protected]